Покупателям

Межкомнатные перегородки

pereg.jpg

Рото-системы

Рото-дверь, или дверь со смещенным осевым открыванием, центрированная дверь, - относительно новое, с одной стороны, и уже успевшее стать популярным, с другой, изобретение, позволяющее совершенно иначе организовывать внутриквартирное пространство. Возможность устанавливать с рото-системой практически все модели из ассортимента RADA DOORS существенно увеличивает вариативность решений для вашего интерьера. А современная европейская фурнитура позволяет даже не задумываться о том, сколько может прослужить данное ноу-хау.

Roto1.jpg

Рото-дверью может стать любая модель, за исключением полотен, где отсутствуют горизонтальные опоры (Marco, Bruno, Гранд-М, исполненные в вариантах ДО1 и ДО2). Даже для остекленных дверей можно использовать рото-системы. Полотно провисать не будет, поскольку ось фиксируется на коробке, а не на полотне, создавая прочную конструкцию.
1. Рото-двери экономят полезную площадь – радиус их открывания наполовину меньше, чем у обычных дверей.
2. Рабочий ресурс дверей с рото-системой и обычных распашных одинаков.
3. Они обладают хорошей эргономикой, поскольку легко открываются в любую сторону, чем удобны даже человеку с ограниченными физическими возможностями.
4. Рото-система подходит для всех моделей шириной от 70 до 90 см, для нее нет необходимости подбирать правостороннее или левосторонне открывание.
5. Магнитный замок, устанавливаемый для каждой рото-двери, обеспечивает невозможность самопроизвольного открывания.
Предлагаемые в продаже рото-двери включают:
• дверное полотно;
• коробку с наличниками;
• рото-механизм.

roto_2.jpg

Это полностью готовый к монтажу набор. Дополнительно к нему докупаются замок с ручками, которые не входят в комплект поставки.

Возможные размеры рото-дверей указаны в таблице.

roto_3.jpg

Раздвижные системы

Двери на раздвижной системе не просто экономят место. Они соответствуют по стилю современным интерьерам, где основной упор делается на максимальное расширение пространства. Такие системы удобнее и проще в ежедневной эксплуатации, для их открывания и закрывания требуется меньше усилий, чем для обычной двери.

Раздвижные двери могут быть одностворчатыми или двустворчатыми. Для одного полотна в составе системы предусмотрена притворная планка. Элементы погонажа – коробка, упорная планка, декоративная панель, закрывающая раздвижной механизм – полностью окутываются шпоном и покрываются лакокрасочными составами. Благодаря этому их внешний вид абсолютно идентичен полотну двери.

Состав системы раздвижных дверей:

roto_sys.jpg

1. Стопор, не допускающий ударов полотна об упорную планку, удерживающий дверь закрытой.
2. Ролики, устанавливаемые внутрь направляющей, обеспечивающие передвижение полотна и удерживающие его.
3. Скоба роликовой каретки, установленная на верхнем торце полотна, предназначенная для крепления и регулировки роликов.
4. Брус, который устанавливается на планку, к нему крепится направляющая.
5. Металлическая направляющая, по которой движется роликовая каретка.
6. Планка, удерживающая брус на стене.
7. Декоративная панель, закрывающая раздвижной механизм, обеспечивающая эстетичный вид всей конструкции. 7.1 – ее боковая часть.
8. Флажок, закрепляемый на полу, служащий для предотвращения «шатания» полотна. Для него в нижнем торце двери сделан специальный паз 9, выполняющий роль направляющей. Такая конструкция позволяет избежать установки направляющей рельсы на пороге, сохраняя эстетичность интерьера.

Раздвижная система пакуется в стрейч-пленку, защищающую декоративное оформление от царапин, пыли. Затем конструкция помещается в гофрокартон, смягчающий возможные удары и другие механические воздействия.

Стеновые панели

Отличное и практичное дополнение к межкомнатным дверям RADA DOORS, предполагающее создание интерьера в едином стиле и дающее возможность зонировать пространство помещения.

sten_panely2.jpg

sten_panely.jpg